-

Как правильно подобрать доменное имя ?

Доменное имя - это немаловажный фактор в ранжировании сайта поисковыми системами, а также он влияет на то, запомнится ли сайт простому пользователю, но это не самое главное.

Прежде всего стоит знать о том, какую зону выбрать для своего домена. Если вы собираетесь раскручивать сайт в России, то нужно брать .ru. Если в Украине, то com.ua. А если ваша фирма ведет свою деятельность только в пределах одного города(области), то лучше выбрать областной домен. Для Одессы таковыми являются .od.ua и .odessa.ua. Это позволит поисковым системам ранжировать ваш сайт выше для тех кто ищет именно с Одесской области.

Затем, следует обратить внимание на само имя домена. Оно не должно быть длинным, и должно быть легко читаемым. Можно выбрать домен исходя из названия вашей фирмы, или же исходя из рода предоставляемых услуг вашей фирмы, например, если вы занимаетесь продажей паркета, то вы можете взять домен parket.od.ua или parquet.od.ua (в переводе - паркет).

При выборе домена лучше всего придумать несколько вариантов, и посоветоваться с другими людьми.

А иногда, можно выбрать просто красивое имя, которое никак не отражает ваш вид деятельности, или название вашей фирмы. Большинство пользователей вообще не обращают внимание на доменное имя, но доменная зона (od.ua) все равно является серьезным фактором.

Обычно мы сами предоставляем клиенту на выбор 5-10 наиболее красивых доменных имен, но и вы можете подобрать себе подходящий, главное что бы он был свободен.

 
More Info

 

Веб-студия "Asingo" Copyright 2009-2013.